12.05.2023

Медицинский туризм развивают в Ставрополе

Заключён ряд соглашений между учреждениями отдыха и туроператорами.

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Заключён ряд соглашений между учреждениями отдыха и туроператорами.

В Ставрополе развивают медицинский туризм. Туроператоры и медучреждения заключили 12 соглашений о сотрудничестве. Кураторство над разработкой нового турпродукта взяла на себя администрация города. Об этом в пятницу, 12 мая, рассказали в пресс-службе мэрии Ставрополя.

«В соглашениях говорится о лечении и отдыхе в городе, включена удобная программа обследования и оздоровления без очередей, организованный трансфер, заселение в ближайшие к медцентру гостиницы с диетическим меню и обязательно – экскурсионное обслуживание. Это ещё один шаг на пути к позиционированию нашего города как туристического центра на Северном Кавказе», — отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Также в администрации города отметили, что популярность Ставрополя как туристического города растёт с каждым годом. В 2022 году поток туристов в город превысил 150 тысяч человек, что почти на 30% выше показателя 2021 года.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что регион получит больше 221 млн рублей на развитие туризма.

Михаил Маслов

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *