22.01.2020

Начат капитальный ремонт инфекционного отделения больницы Железноводска

Инфекционное отделение Железноводской горбольницы не видело капитального ремонта с момента основания.

Инфекционное отделение Железноводской горбольницы не видело капитального ремонта с момента основания.

За практически 50 лет обветшали все помещения, пришли в негодность коммуникации. На помощь пришла краевая программа капитального ремонта медицинских учреждений Ставропольского края, инициированная губернатором Ставропольского края и позволившая за несколько лет привести в порядок более 100 объектов здравоохранения.

Средства в размере около 35 млн рублей изысканы в бюджете Ставропольского края, часть из них – более 8 млн рублей – направят на закупку соответствующей мебели и необходимого оборудования.

Уже завершены конкурсные процедуры по отбору подрядчиков, которые выполнят капитальный ремонт здания и всех его коммуникаций. Отремонтированное отделение будет соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к инфекционным стационарам. Здесь будут также оборудованы 4 бокса, в том числе для больных особо опасными инфекциями.

Отделение в целях соблюдения требований санэпидрежима временно закрыто, пациенты будут направляться в инфекционные больницы Ессентуков и Кисловодска.

Ремонтные работы будут завершены в течение этого года.

«В конце прошлого года краевым правительством было принято решение выделить дополнительно из бюджета Ставропольского края на капитальный ремонт объектов в 23 медорганизациях 875 млн рублей. Они в первоочередном порядке направляются на ремонты стационарных отделений в больницах, участковых больниц, амбулаторий», – отмечает первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.



Светлана Долгова

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *