08.02.2023

Новую амбулаторию откроют на Ставрополье благодаря нацпроекту

Строительство новой амбулатории в станице Стодеревской Курского округа уже полностью завершено.

Строительство новой амбулатории в станице Стодеревской Курского округа уже полностью завершено. Сейчас объект сдают в эксплуатацию, после чего медучреждение сможет принимать пациентов. Об этом сообщили в минстрое Ставропольского края.

Новую станичную амбулаторию возвели по нацпроекту «Здравоохранение». На эти цели выделили более 23 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. Работу в этом направлении курировали минстрой и минздрав региона.

Площадь медучреждения составляет 255 квадратных метров. Здание одноэтажное, все кабинеты оснащены необходимым оборудованием и техникой.

«В настоящее время осуществляется передача объекта эксплуатирующей организации, после чего медучреждение начнёт принимать пациентов. В амбулатории для этого есть необходимая мебель, техника и оборудование», 

— отметил и.  о. министра строительства и  архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Напомним, что сейчас на Ставрополье в рамках нацпроекта «Здравоохранение» проходят активные работы по капремонту медучреждений. Так, в 2023 году в Петровском округе отремонтируют сразу восемь больниц и поликлиник.

Читайте также: ФАП и амбулаторию отремонтировали в двух хуторах Ставрополья На Ставрополье построят новые корпуса краевых больниц Современное оборудование получили сразу три отделения Благодарненской райбольницы

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *