24.05.2023

Ставропольские онкологи приняли участие собрании в членов Ассоциации онкологов России

Собрание членов Ассоциации — одно из крупнейших медицинских сообществ, в котором состоит более 3 тысяч врачей-онкологов, в том числе и специалисты ставропольского диспансера.

Собрание членов Ассоциации — одно из крупнейших медицинских сообществ, в котором состоит более 3 тысяч врачей-онкологов, в том числе и специалисты ставропольского диспансера. Оно способствует укреплению деловых связей и расширению сети сотрудничества с медицинскими организациями из разных уголков страны. Ставропольские онкологи не могли пропустить масштабное событие. Врачи постоянно вовлечены в работу профессиональных объединений. 

«Эта встреча способствует укреплению деловых связей и расширению сети сотрудничества с медицинскими организациями из разных уголков страны. Участие в деятельности ассоциации – не просто обозначение статуса, но реальная возможность сделать вклад в развитие отечественной онкологии, поднять актуальные вопросы в регионах и привлечь внимание крупных специалистов к их решению, — обозначил Главный врач «Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера» Константин Владимирович Хурцев.

Как раз в ходе собрания 22 мая, специалисты со всей страны учувствовали выборах состава правления. С результатом 98 % голосов Президентом ассоциации на второй срок был избран главный онколог Минздрава России, академик РАН А.Д. Каприн.

В своем обращении к коллегам главный онколог Минздрава России подчеркнул: «Ваше доверие, присутствие и результаты заставляют меня еще больше работать и ответственно относиться к тому поручению, которое вы мне дали. Мы абсолютно открыты для взаимодействия – любые проблемы на местах будут рассмотрены. Еще раз огромное спасибо за доверие!»

За годы своей деятельности Ассоциация онкологов России остается одним из самых авторитетных медицинских объединений. При поддержке А.Д. Каприна и членов ассоциации проведены сотни общественно значимых мероприятий, в частности уникальный информационно-просветительский проект «Онкопатруль», который в начале этого года был успешно реализован на Ставрополье.

Напомним, информационно-просветительский проект «Онкопатруль» нацелен на профилактику онкологических заболеваний, формирование здорового образа жизни и онконастороженности у граждан Российской Федерации. 

 

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *