08.02.2023

Строительство корпусов двух краевых медучреждений Ставрополья стало наиболее масштабным проектом 2022 года

На возведение корпуса краевой детской клинической больницы и регионального клинического онкодиспансера выделили значительное финансирование из краевой казны.

На возведение корпуса краевой детской клинической больницы и регионального клинического онкодиспансера выделили значительное финансирование из краевой казны. В министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края «Победе26» сообщили, что проекты стали одними из самых крупных в 2022 году.

Строительство корпуса краевой детской клинической больницы и  лечебно-диагностического корпуса краевого клинического онкологического диспансера стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и  краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения». На  возведение двух объектов из  федерального и  краевого бюджетов выделили свыше 9  млрд рублей.

Корпус детской краевой клинической больницы предусмотрен для 280 человек. В здании разместят три профильных отделения: онкогематологическое, психоневрологическое, а также кардиохирургическое с нейрохирургическим.

Лечебно-диагностический корпус краевого клинического онкодиспансера позволит принимать до 600 человек за смену. В медучреждении появится стационар на 376 коек. Объект намерены запустить уже в 2024 году, сообщили в региональном минстрое. С полным списком того, что удалось построить и открыть в 2022 году, а также планами на 2023 год, можно ознакомиться в большом материале «Победы26».

Монтаж системы отопления завершают в новом корпусе детской крайбольницы в Ставрополе

Напомним, что в  2023 году на  проведение строительных работ по  нацпроектам предусмотрели 8  млрд рублей. Губернатор Ставрополья  Владимир Владимиров поставил задачу: заключить контракты на  проведение работ до  конца марта текущего года.

Читайте также: Четыре детсада, три школы и молодёжный центр построили на Ставрополье в 2022 году В селе на Ставрополье откроют новый детский сад впервые за 26 лет Проектный институт помогает сокращать сроки строительства соцобъектов на Ставрополье

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *