19.05.2023

Успех – только в развитии

Сегодня уже почти не осталось людей, которые не понимали бы важность профилактики.

Сегодня уже почти не осталось людей, которые не понимали бы важность профилактики. В этом смысле именно пребывание в санатории в разы снижает риск осложнений хронических заболеваний или после  операций, помогает продлить активную жизнь.

Для тех, кто ценит свое здоровье,  санаторий имени Г. Анджиевского – очень подходящее место. Он находится в Ессентуках, на знаменитом питьевом курорте. Город расположен  в уютной долине, и в этом – свои преимущества: легче переносится жара, лучше себя чувствуют люди с повышенным давлением. Местная вода незаменима при проблемах с желудочно-кишечным трактом, обменом веществ и других нарушениях: здесь сама природа сконцентрировала мощные целительные силы, чтобы помочь людям.

Очень тщательно – еще в середине прошлого века –  было выбрано местоположение санатория: учли рельеф, близость к парку и бюветам, памятникам архитектуры.  Сейчас это многопрофильная профсоюзная здравница, в арсенале сотрудников – около 70 видов оздоровительной деятельности, сертифицированных по первой категории. Медики  постоянно находятся в процессе  обучения, изучают все новое, что появляется в области курортно-восстановительного оздоровления, применяют эффективные технологии. Поэтому, обследуя отдыхающего,  могут установить целостную картину состояния  его здоровья и выявить причины плохого самочувствия.

– Специализируемся на помощи при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и нарушениях обмена веществ: сахарном диабете легкой и средней степени тяжести, ожирении. Поэтому у нас  внушительный набор кишечных процедур: микроклизмы, промывание кишечника минеральной водой. Наши специалисты могут предложить  и комплексное обследование, и профилактические методики, и передовые технологии, – рассказывает директор – главный врач санатория им. Анджиевского Елена Захарчук. – Лечение организовано так, чтобы все располагало к спокойствию, расслаблению, безмятежной медитации, уходу от суеты. 

Здесь имеются клиническая лаборатория, отделение физиотерапии и гидропатии с разными видами душей, кабинеты лазеротерапии, озонотерапии,  ультразвуковой и функциональной диагностики, стоматологии, ингаляторий. Впечатляет набор процедур для лечения  мужских и женских заболеваний, функциональных расстройств нервной и сердечно-сосудистой систем.

Очень актуальна в постковидную эпоху спелеотерапия  – оздоровление в условиях микроклимата естественных и искусственных соляных пещер, а групповые и индивидуальные сеансы психокоррекции  помогают при неврозах, психосоматических заболеваниях, ожирении.

В арсенале сотрудников санатория им. Анджиевского много программ, рассчитанных на детей от четырех лет.

– К выбору места отдыха мы  с супругой подошли осознанно, – делится опытом сибиряк Сергей  Александрович. –  Читали статьи, отзывы на сайтах, говорили с друзьями. Выбором довольны.  Прошли диагностические обследования, сдали анализы, получили консультацию  узких специалистов.  Количество процедур, мы для себя решили, – не более трех в день. Главное – сочетать их с питьевым лечением, дневным отдыхом и, конечно, диетой. 

– Процедуры здесь как на спа-курорте, и ехать из нашего города далеко не надо, –  рассказывают астраханцы, супруги Кузнецовы. – В санатории чувствуем себя комфортно, специально приехали с детьми, им тоже отдых нравится. А мы считаем, что к здоровому образу жизни следует приобщаться как можно раньше.

А еще здесь помогут изменить принципы питания, помолодеть и постройнеть. В здании столовой – несколько уютных залов, круглый год на столах свежие овощи и фрукты, витаминный баланс дополняют натуральные соки и напитки. Мастера-кулинары под руководством молодого, но опытного шеф-повара Павла Татарова ежедневно предлагают свежую выпечку. Если врачи настаивают на диете, не стоит огорчаться: в разнообразном меню много вкусных и полезных блюд.

Каждый год все наряднее становится большая – шесть гектаров – территория с фотозонами, клумбами, малыми архитектурными формами, подсветкой. По ней приятно гулять, наслаждаясь свежестью. В теплую погоду на летней танцевальной площадке проходят развлекательные вечера.                       


Warning : count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0033979/data/www/kmvnews.ru/www/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/item.php on line 176
Автор  Виктор МИРОНОВ.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *