29.03.2024

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов. Взрослые и дети выходят на открытые и спортивные площадки, чтобы вместе сделать зарядку на свежем воздухе.

В канун Всемирного дня здоровья администрация Ставрополя подготовила программу для жителей города, чтобы каждый смог полезно и активно провести время и уделить внимание самому важному – собственному здоровью.

-      С каждым годом все больше ставропольцев ведут здоровый образ жизни. Более половины жителей регулярно занимаются физической культурой в спортзалах, клубах, на открытых площадках и дома. Горожане всегда поддерживают проведение забегов, спартакиад и эстафет. Только в прошлом году мы провели более 420 оздоровительных мероприятий и соревнований, в которых приняли участие около 50 000 человек, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Всю неделю на спортивных площадках краевой столицы будут проходить командные соревнования, игровые программы и открытые занятия, в библиотеках и школах ребят ждут кинолектории, тематические беседы, познавательные игры, а также интересные встречи со специалистами.

Общегородская зарядка по традиции пройдет на площади Ленина 5 апреля, а завершит неделю спортивный фестиваль «День здоровья: Молодежный вектор» в Парке Победы.

Программа мероприятий размещена на официальном сайте администрации в разделе «Анонсы».

Напомним, для развития и популяризации здорового образа жизни в Ставрополе ежегодно обустраивают воркаут-зоны для тех, кто любит заниматься спортом на свежем воздухе. Так, в 2023 году в рамках реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив в Ставрополе появились спортивные антивандальные тренажеры и турники под открытым небом по улице Орджоникидзе, Доваторцев, проезду Ключевому и в микрорайоне «Радуга».


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *