02.04.2024

Врачебную амбулаторию начали строить в станице Воровсколесской на Ставрополье

В станице Воровсколесской Андроповского округа началось строительство врачебной амбулатории на 40 посещений в смену.

В станице Воровсколесской Андроповского округа началось строительство врачебной амбулатории на 40 посещений в смену. Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В одноэтажном здании площадью 259 квадратных метров разместят кабинеты терапевта и фельдшера-акушера, клиническую лабораторию, прививочный и процедурный кабинеты, административно-хозяйственные помещения. Ввод в эксплуатацию запланирован на этот год.

«Средства на возведение объекта выделены из федерального и краевого бюджетов в размере 40 миллионов рублей», – рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске после ремонта откроют санаторий «Источник». Здравница площадью более 13 тысяч квадратных метров будет рассчитана на 540 мест, губернатор Владимир Владимиров.

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *