09.11.2022

Второй день подряд на Ставрополье не фиксируют смертей от COVID-19

Свежей информацией по эпидемиологической ситуации в Ставропольском крае поделился губернатор Владимир Владимиров.

Свежей информацией по эпидемиологической ситуации в Ставропольском крае поделился губернатор Владимир Владимиров. Он сообщил, что общее количество пациентов в регионе, которые сумели победить инфекцию, достигло 234 466 человек.

Глава края отметил, что за минувшие сутки ещё 49 ставропольцев выписали из-под наблюдения медиков. Губернатор также добавил, что диагноз «коронавирус» подтвердился у 66 человек. Вторые сутки подряд в регионе не фиксируют летальных исходов, вызванных коронавирусом.

Владимир Владимиров подчеркнул, что, хотя уровень заболеваемости и остаётся на минимальных отметках, ставропольцам не следует забывать о правилах эпидпрофилактики.

«Помнить о правилах эпидпрофилактики все еще важно. Будьте здоровы и берегите себя!» подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Минздрав Ставрополья призвал жителей региона вакцинироваться от коронавируса и гриппа

Также глава региона напомнил, что в крае продолжается прививочная кампания. За минувшие сутки 1685 человек получили первый компонент вакцины от коронавируса, ещё 1172 пациента — второй.

Параллельно на Ставрополье продолжается вакцинация от гриппа. Ранее сообщалось, что прививку от инфекции уже сделали около 930 тысяч жителей края.

Читайте также: «Расслабились из-за моратория»: как избежать повторения костромской трагедии на Ставрополье Сильный туман накрыл несколько округов Ставрополья Пенсионер пострадал в ДТП с «Грантой» в Пятигорске

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *