03.12.2022

За прошедшие сутки COVID-19 победили ещё 82 жителя Ставрополья

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в очередной раз проинформировал граждан о динамике заболеваемости коронавирусом в регионе.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в очередной раз проинформировал граждан о динамике заболеваемости коронавирусом в регионе. Утром 3 декабря глава региона сообщил, что за минувшие сутки от COVID-19 выздоровели более 80 человек.

На Ставрополье со 2 на 3 декабря 2022 года коронавирусом заразился 81 человек. Побороть болезнь сумели 82 жителя региона. Летальных исходов за минувшие сутки зарегистрировано не было.

«Уровень заболеваемости остаётся на прежнем невысоком уровне», подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Госпитализация понадобилась 15 взрослым ставропольцам и одному ребёнку. Семь детей направили на амбулаторное лечение.

В крае также продолжается вакцинация: первый этап прошли ещё 1570 человек, а второй — 694. Полный цикл иммунизации прошли почти 1,3 миллиона граждан региона. Также за всё время пандемии в регионе выполнили более 4,8 млн тестирований на COVID-19.

Вместе с тем в  регионе проходит вакцинация от  гриппа  — прививку уже поставили почти половине населения. Лидером по проведению иммунизации стал Минераловодский округ.

Читайте также В Ставропольском крае дополнительно модернизируют 11 объектов здравоохранения Более 30 тысяч ставропольских школьников прошли иммунизацию от гриппа Почти 235 тысяч ставропольцев вылечились от COVID-19 с начала пандемии

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *