13.02.2024

Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась на 15% на Ставрополье

За прошедшую неделю в медучреждения Ставропольского края обратились более 19 тыс.

За прошедшую неделю в медучреждения Ставропольского края обратились более 19 тыс. человек с симптомами ОРВИ. При этом показатель заболеваемости уменьшился на 9,74%, а среди детей — на 15,92%. Это значит, что ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе остаётся на неэпидемическом уровне, сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

В Ставропольском крае наблюдается фоновая заболеваемость гриппом и ОРВИ. Показатели заражения остаются на неэпидемическом уровне. Наибольшее снижение заболеваемости  по сравнению с позапрошлой неделей отмечается среди детей 7-14 лет — на 15,92%. Как сообщают в Роспотребнадзоре региона, по лабораторным данным, сейчас в крае наблюдается циркуляция вируса гриппа А — 72%.

Кроме того, за прошедшую неделю распространение коронавируса в регионе уменьшилось на 3,7%.   

Специалисты рекомендуют ставропольцам избегать мест массового скопления людей или надевать в таких местах медицинскую маску. Также следует чаще мыть руки, чихать и кашлять в одноразовую салфетку, регулярно проветривать помещение и принимать витамины для поддержания иммунитета. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье выполнили план по иммунизации местных жителей от кори. 

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *