26.09.2022

Забота о семьях сотрудников – базовая ценность больницы

В течение всего лета дети сотрудников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 посещали «Школу выживания» – серию обучающих мероприятий, посвященных формированию навыков безопасного поведения на природе,

В течение всего лета дети сотрудников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 посещали «Школу выживания» – серию обучающих мероприятий, посвященных формированию навыков безопасного поведения на природе, в туристических походах и экстремальных жизненных ситуациях. Инициатива стала частью внедряемой в медучреждении программы развития кадрового потенциала.

Участники “Школы выживания” учатся вязать альпинистские узлы

Качество медицинской деятельности напрямую зависит от вовлеченности персонала , от того насколько работник ощущает связь с организацией, её целями и ценностями. Именно поэтому многие современные организации среди приоритетных направлений кадровой политики выделяют не только удовлетворенность трудового коллектива, но и благополучие их семей. Сегодня внимание к ближайшему окружению персонала, внедрение мер социальной поддержки и реализация программ развития кадрового потенциала – это уже не отдаленный образ медицины будущего, а успешно применяемая практика.

Во время выходов в лес дети попробовали свои силы в альпинизме

Занятия «Школы выживания» проходили как на территории больницы, так и в городских лесных массивах. Дети узнали, как ориентироваться на местности без использования современных гаджетов, обустроить стоянку лагеря, заготовить дрова, разжечь костер и приготовить пищу. Во время выходов в лес ребята познакомились с альпинистским снаряжением, обучились техникам вязания узлов и попробовали свои силы в скалолазании и переправе.

–  Для нас важно, чтобы сотрудники не только качественно выполняли свою работу, но и были эмоционально вовлечены. Это возможно только при условии стабильности других сфер жизни, в том числе жизни семейной. Поэтому забота о семьях наших сотрудников – базовая ценность организации, способствующая повышению вовлеченности и лояльности персонала, – говорит Олег Боев , инициатор программы, главный врач ГБУЗ СК «СККСПБ № 1».

На занятиях по стрелковой подготовке ребятам рассказали о видах, особенностях и правилах использования стрелкового оружия

Большой интерес, в основном у мальчишек, вызвала стрелковая подготовка. Юным туристам рассказали о видах, особенностях и правилах использования стрелкового оружия. Под присмотром инструктора ребята попрактиковались в стрельбе из пневматической винтовки. Дополнила программу тема маскировки, на которой дети узнали, как стать незаметными в условиях природного ландшафта.

– Дети – это ключевой социальный ресурс, способствующий сохранению мотивации и продуктивности работника. «Школа выживания» – это яркий пример нашей работы в части формирования значимых социальных навыков у детей и сохранения семейных ценностей, – рассказывает специалист по корпоративной социальной политике СККСПБ №1 Светлана Летуновская.

Дополнила программу тема маскировки, на которой дети узнали, как стать незаметными в условиях природного ландшафта

Финалом «Школы выживания» стал совместный поход детей и родителей в лес. По дороге ребята повторили тему ориентирования по картам, посетили природный родник и Братскую могилу мирных жителей, замученных в 1942 году немецко-фашистскими оккупантами. На привале туристы растопили шишками самовар, заварили травяной чай и обменялись впечатлениями о завершенном обучении.

Финалом «Школы выживания» стал совместный поход детей и родителей в лес

  – Спасибо большое нашему учреждению за организацию «Школы выживания» и нашему инструктору за то, что с душевной теплотой передал детям такой кладезь знаний!  – делится впечатлениями Екатерина Белова , бухгалтер больницы. – Мой ребенок каждый раз после занятий не умолкал часа два, с восторгом рассказывая, что они изучали, а потом ещё и дома практиковал. Очень запомнился финальный поход. Столько мест красивых увидали, следы косули и кабана разглядели, попили чай из старинного самовара и просто отдохнули всей семьёй.

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *