01.06.2023

Жителей села Александровского предупредили об опасности гриппа птиц

В домашних хозяйствах рекомендуют исключить контакты корма и животных с дикими птицами.

Фото: СвоёТВ

В домашних хозяйствах рекомендуют исключить контакты корма и животных с дикими птицами.

В администрации села Александровского на Ставрополье жителей предупредили об опасности гриппа птиц. Если у домашних птиц появятся симптомы болезни, о них обязательно нужно сообщить в ветслужбу. Дикие птицы зачастую болеют бессимптомно, но болезнь может передаваться животным, домашним птицам и человеку.

«В связи с напряжённой эпизоотической ситуацией по высокопатогенному гриппу птицы на территории Российской Федерации, а так же с целью недопущения возникновения и распространения заболевания на территории Ставропольского края, владельцам птицы необходимо соблюдать меры профилактики», — предупредили в местной администрации.

Жителям советуют исключить выгул птиц и использование в хозяйстве воды из открытых водоёмов, не допускать диких птиц на склады с кормом и временно отказаться от охоты.

Кира Лютова

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *